"Schwimmstadionbau"
Walter Buhe Aschersleben 1882 - Leipzig 1958
(130 Personen). - Aquarell, 41 x 58 cm, r.u.signiert u.dat. W.Buhe 52. - Schüler v. Emil Orlik in Berlin. 1920-1945 Prof.a.d. Leipziger Akad. - Mus.: Aschersleben u.a. -
Walter Buhe: "Schwimmstadionbau"
"Schwimmstadionbau"