Stilleben mit Hibiskus, Lilien, Malven und Levkojen

Alois Krieger , München, frühes 20. Jh.

Öl/Lw., 61 x 53 cm, l.u. und verso sign. Alois Krieger (Krüger), sowie vs. bez. München, sowie Stempel der Handlung Adrian Brugger München.

Alois Krieger: Stilleben mit Hibiskus, Lilien, Malven und Levkojen