Katalog-Archiv

"Dorfteich in Langenhorn bei Hamburg"

Lot-Nr. 154 | Friedrich Schaper Braunschweig 1869 - Hamburg 1956

"Dorfteich in Langenhorn bei Hamburg" | Mindestpreis 2.700 €

Öl/Malkarton, 31 x 40,5 cm, l.u.sign. u. dat. Friedr. Schaper 45, verso betitelt. - Akad. Berlin (Woldemar Friedrich). Mitbegründer des 'Hamb. Künstlerclubs von 1897'. - Mus.: Mus. f. Hamb.Gesch., Kunsthalle, Mus. Altona u.a. -

Die Einlieferung für die kommende Auktion ist bereits im vollen Gang. Seien Sie mit dabei! Ihre Kunstobjekte nehmen wir gerne bis zum 20. Dezember 2018 entgegen. Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme (Kontakt).

  • 13. April 2019
  • 16. Februar 2019