Katalog-Archiv

"Dorfteich in Langenhorn bei Hamburg"

Lot-Nr. 154 | Friedrich Schaper Braunschweig 1869 - Hamburg 1956

"Dorfteich in Langenhorn bei Hamburg" | Mindestpreis 2.700 €

Öl/Malkarton, 31 x 40,5 cm, l.u.sign. u. dat. Friedr. Schaper 45, verso betitelt. - Akad. Berlin (Woldemar Friedrich). Mitbegründer des 'Hamb. Künstlerclubs von 1897'. - Mus.: Mus. f. Hamb.Gesch., Kunsthalle, Mus. Altona u.a. -

  • 13. April 2019
  • 15. Juni 2019