Katen im Winterlicht

Niederländische Schule , 19./20. Jh.

Katen im Winterlicht

Öl/Lw., 30,5 x 37,5 cm, min. rest., doubl. - Gemälde von poetischem Reiz, auf eigenartige Weise zwischen altniederländischer Auffassung und 'Neuer Sachlichkeit' einzuordnen.

Niederländische Schule: Katen im Winterlicht

Katen im Winterlicht

Katen im Winterlicht
Katen im Winterlicht