Hamburger Kunstverein

Horst Janssen (Oldenburg 1929 - Hamburg 1995)

Hamburger Kunstverein

Lot-No. 308

Lithograph, 59,5 x 41 cm, sign. lo. ri. in the stone, as well as sign. in pencil lo. ri. Hotte?, unframed. - "Zwei aus Hamburg, sich gegenseitig in besserer Stellung vermutend, singen zusammen". - Mus.: Hamburg (Kunsthalle), Oldenburg et.al., Lit.: Der Neue Rump, Blessin "H.J. Leben u. Werk" et.al.

Horst Janssen: Hamburger Kunstverein

Hamburger Kunstverein

Lot-No. 308

Hamburger Kunstverein
Hamburger Kunstverein