Die Entdeckung Amerikas

Johannes Grützke (Berlin 1937)

Die Entdeckung Amerikas

Lot-No. 312

Offset, 29,5 x 42 cm, sign. a. dat. in pencil lo. ri. Johannes Grützke 70, as well as num. lo. le. 90/150, lo. ri. min. bend., unframed. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle), Hannover, Basel, Paris (Centre Pompidou), Aachen et.al., Lit.: Holeczek "J. G. - Werkverz. d. Gemälde 1964-1977" et.al.

Johannes Grützke: Die Entdeckung Amerikas

Die Entdeckung Amerikas

Lot-No. 312

Die Entdeckung Amerikas
Die Entdeckung Amerikas