In the Bretagne
Alf Bachmann Dirschau 1863 - München 1956
Oil/canvas/cardboard, 27 x 44 cm, sign. lo. le. and dat. Alf Bachmann 1906. Oevre no. 748. Mus.: München, Leipzig et.al., Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit, Vollmer, Kat. 'A.B. - Maler der Küsten u. Meere et.al.
Alf Bachmann: In the Bretagne
In the Bretagne