A river landscape with a castle

Moritz von Schwind Wien 1804 - München 1871, attr.

Proceeds : 1.900 €

Watercolour, 26 x 25 cm, sign. lo. ri. and dat. MS. 67, lo. min. trimmed, unopen. Mus.: Hamburg, Berlin, Leipzig, Wuppertal, Karlsruhe et.al., Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit, v. Fiehrich 'M.v.S. - eine Lebensskizze' (1971) et.al.

Moritz von Schwind: A river landscape with a castle

Proceeds : 1.900 €