A plaque 'phoenix'
Ewald Mataré Aachen 1887 - Büderich bei Neuss 1965
C. 1954. Iron with dark patina. Monogr. and dat. 1945. Foundry mark Buderus (Kunstgießerei Buderus, Wetzlar). Lit: Retrospektive: Das plastische Werk, Nr.: 414. H. 16 cm, W. 14,5 cm.
Ewald Mataré: A plaque 'phoenix'
A plaque 'phoenix'