Bergsee mit Dorf und Fernblick auf schneebedeckte Höhen

Johann Wilhelm Schirmer Jülich 1807 - Karlsruhe 1863, attr.

Proceeds : 1.600 €

Öl/Lw./Kart., 25 x 20 cm, min. rest.; hochfeine Malqualität. - Akad. Düsseldorf (Schadow). Prof. in Düss., ab 1853 Direktor der Karlsruher Akad. -

Johann Wilhelm Schirmer: Bergsee mit Dorf und Fernblick auf schneebedeckte Höhen

Proceeds : 1.600 €