Katalogarchiv → Auktion 15. Juni 2019

Archiv - Auktion 15. Juni 2019 06/2019

Ansicht:

Figur 'Corpus Christi'

Lot-Nr. 292 |

Figur 'Corpus Christi' | Mindestpreis 150 €

Mehr Informationen

ohne Nr.: Kreuz-Relief 'Guter Hirte'                                                             Kreuzförmiges Relief 'Christus als Guter Hirte'

Lot-Nr. 294 |

ohne Nr.: Kreuz-Relief 'Guter Hirte' Kreuzförmiges Relief 'Christus als Guter Hirte' | Mindestpreis 200 €

Mehr Informationen

ohne Nr.: Relief 'Frauenkopf', um 1900                                                              Reliefporträt 'Contessina de Bardi' nach Donatello

Lot-Nr. 295 |

ohne Nr.: Relief 'Frauenkopf', um 1900 Reliefporträt 'Contessina de Bardi' nach Donatello | Mindestpreis 100 €

Mehr Informationen

Nr. 56: Reise-Ikone, Messing                                                                        Vierteilige Reiseikone

Lot-Nr. 296 |

Nr. 56: Reise-Ikone, Messing Vierteilige Reiseikone | Mindestpreis 150 €

Mehr Informationen

Frühbarocke Figur 'Maria aus einer Kreuzigungsgruppe'

Lot-Nr. 298 |

Frühbarocke Figur 'Maria aus einer Kreuzigungsgruppe' | Mindestpreis 500 €

Mehr Informationen

Paar allegorischer Figuren 'Tag' und 'Nacht' nach Michelangelo

Lot-Nr. 299 |

Paar allegorischer Figuren 'Tag' und 'Nacht' nach Michelangelo | Mindestpreis 200 €

Mehr Informationen

Nr. 43: kl. Bronze-Figur 'Stier', unsign., 19. Jh.                                                  Tierbronze 'Angreifender Stier'

Lot-Nr. 300 |

Nr. 43: kl. Bronze-Figur 'Stier', unsign., 19. Jh. Tierbronze 'Angreifender Stier' | Mindestpreis 250 €

Mehr Informationen

Figur 'Condottiere Bartolomeo Colleoni' nach Verrocchio

Lot-Nr. 301 |

Figur 'Condottiere Bartolomeo Colleoni' nach Verrocchio | Mindestpreis 500 €

Mehr Informationen

Figur 'Cupido'

Lot-Nr. 302 | Jean-Antoine Houdon (Versailles 1741 - Paris 1828), nach

Figur 'Cupido' | Mindestpreis 950 €

Mehr Informationen

Paar Figuren 'Fechtende Knaben'

Lot-Nr. 303 |

Paar Figuren 'Fechtende Knaben' | Mindestpreis 180 €

Mehr Informationen