Katalogarchiv → Kunst und Antiquitäten

Archiv - Kunst und Antiquitäten 04/2019

Ansicht:

Kinder am Brunnen

Lot-Nr. 77 | Ascan Lutteroth (Hamburg 1842 - Hamburg 1923)

Kinder am Brunnen | Mindestpreis 1.800 €

Mehr Informationen

Haus unter Bäumen

Lot-Nr. 78 | Hans Peter Feddersen (Westerschnatebüll 1848 - Kleiseerkoog 1941)

Haus unter Bäumen | Mindestpreis 3.500 €

Mehr Informationen

Alstertal vor Wellingsbüttel

Lot-Nr. 79 | Arthur Illies (Hamburg 1870 - Lüneburg 1952)

Alstertal vor Wellingsbüttel | Mindestpreis 1.200 €

Mehr Informationen

Herbstabend auf Wollin

Lot-Nr. 80 | Otto Heinrich Engel (Erbach/Odenwald 1866 - Glücksburg 1949)

Herbstabend auf Wollin | Mindestpreis 2.000 €

Mehr Informationen

Im Zirkus

Lot-Nr. 81 | Otto Heinrich Engel (Erbach/Odenwald 1866 - Glücksburg 1949)

Im Zirkus | Mindestpreis 1.200 €

Mehr Informationen

Helgoland von der Düne aus

Lot-Nr. 82 | Joseph Carl Berthold Püttner (Plan/Böhmen 1821 - Vöslau bei Wien 1881)

Helgoland von der Düne aus | Mindestpreis 1.200 €

Mehr Informationen

Boote vor Texel

Lot-Nr. 83 | Johann Jakob Anton Hilverdink (Amsterdam 1837 - Amsterdam 1884)

Boote vor Texel | Mindestpreis 1.200 €

Mehr Informationen

Schiff auf dem Watt

Lot-Nr. 84 | Théodore Gudin (Paris 1802 - Boulogne-sur-Seine 1880)

Schiff auf dem Watt | Mindestpreis 500 €

Mehr Informationen

Fischer an der Küste

Lot-Nr. 85 | Englischer Aquarellmaler tätig 2. Hälfte 19. Jh.

Fischer an der Küste | Mindestpreis 450 €

Mehr Informationen

Low Tide, Esk River

Lot-Nr. 86 | Frederik William Scarbrough (1860 - 1939)

Low Tide, Esk River | Mindestpreis 350 €

Mehr Informationen