Katalogarchiv → Auktion 294

Archiv - Auktion 294 01/2000

Ansicht:

Het gesprek (Das Gespräch)

Lot-Nr. 205 | 'Ger' Boosten Maastricht 1899

Het gesprek (Das Gespräch) | Mindestpreis 650 €

Mehr Informationen

Phantastische Landschaft

Lot-Nr. 207 | Carl-W. Röhrig München 1953

Phantastische Landschaft | Mindestpreis 450 €

Mehr Informationen

4 Kolorierte Kupferstiche 'Pflanzen'

Lot-Nr. 208 | Johann Volkmar Sickler Günthersleben 1742 - Kleinfahner 1820, Herausgeber

4 Kolorierte Kupferstiche 'Pflanzen' | Mindestpreis 200 €

Mehr Informationen

Distel

Lot-Nr. 209 | Alexander Kips Berlin 1858 - Berlin 1910

Distel | Mindestpreis 500 €

Mehr Informationen

4 Aquarelle mit Pferderennszenen

Lot-Nr. 210 | Englische Schule , spätes 19. Jh.

4 Aquarelle mit Pferderennszenen | Mindestpreis 250 €

Mehr Informationen

Steckelhörnfleet

Lot-Nr. 211 | Gerd Schniewind Danzig 1886 - Weimar

Steckelhörnfleet | Mindestpreis 0 €

Mehr Informationen

Kiel

Lot-Nr. 213 | Prof. Carl Saltzmann Berlin 1847 - 1923

Kiel | Mindestpreis 250 €

Mehr Informationen

Selbstbildnis

Lot-Nr. 214 | Horst Janssen Oldenburg 1929 - Hamburg 1995

Selbstbildnis | Mindestpreis 5.800 €

Mehr Informationen

Portrait einer Frau

Lot-Nr. 215 | Franz Nölken Hamburg 1884 - La Capelle 1918

Portrait einer Frau | Mindestpreis 2.200 €

Mehr Informationen