Katalogarchiv → Auktion 292

Archiv - Auktion 292 01/2000

Ansicht:

Künstlervase mit weiblichem Portraitkopf

Lot-Nr. 269 | Christian Franke Köthen 1967

Künstlervase mit weiblichem Portraitkopf | Mindestpreis 250 €

Mehr Informationen

Abstrakte Marmorskulptur

Lot-Nr. 270 | Hans Adolf Pierre Schumann 1917, Bildhauer

Abstrakte Marmorskulptur | Mindestpreis 300 €

Mehr Informationen

Idyllische Schäferszene mit Liebespaar in römischer Landschaft

Lot-Nr. 271 | Italienische Schule , 18. Jh.

Idyllische Schäferszene mit Liebespaar in römischer Landschaft | Mindestpreis 300 €

Mehr Informationen

Im Stall

Lot-Nr. 273 | Genremaler , 18. Jh.

Im Stall | Mindestpreis 50 €

Mehr Informationen

The Husbandman's return from labour

Lot-Nr. 274 | William Nutter 1754 - 1802

The Husbandman's return from labour | Mindestpreis 100 €

Mehr Informationen

Le Triomphateur

Lot-Nr. 275 | Honoré Daumier Marseille 1808 - Valmondois 1879

Le Triomphateur | Mindestpreis 50 €

Mehr Informationen

13 Farblithographien: Flensburg - Aus den Winkeln der Stadt

Lot-Nr. 277 | Käte Lassen Flensburg 1880 - Flensburg 1956

13 Farblithographien: Flensburg - Aus den Winkeln der Stadt | Mindestpreis 1.500 €

Mehr Informationen

Fische

Lot-Nr. 278 | Ernst Wöhlk Gettorf 1894 - Hamburg 1977

Fische | Mindestpreis 250 €

Mehr Informationen

Typen

Lot-Nr. 279 | Michel Fingesten Buczkowitz 1884 - Cerisano 1943

Typen | Mindestpreis 120 €

Mehr Informationen