Auktionskatalog September 2011 (7 / 43)
Paul Mechlen (Krefeld 1888 - Hamburg 1961)
Konvolut von 7 Aquarellen - Sylter Impressionen
Lot-Nr. 129
Ergebnis : 400 €
F. Appelt Landschaftsmaler tätig Ende 19. Jh.
Paar Gegenstücke: Fischer am Strand von Amrum
Lot-Nr. 133
Ergebnis : 300 €
Englischer Marinemaler tätig 2. Hälfte 19. Jh.
Paar Gegenstücke: St. Michaels Mount und Lands End in Cornwall
Lot-Nr. 135
Ergebnis : 1.900 €
Eilert Adelsteen Normann (Bodö 1848 - Kristiania/Oslo 1918)
Norwegische Fischerboote in der Abendsonne
Lot-Nr. 142
Ergebnis : 5.000 €