Die rechte Lebensführung

Holländischer Meister tätig Anfang 17. Jh.

Die rechte Lebensführung

Lot-Nr. 422

Ergebnis : 3.500 €

Öl/Holz, 53,5 x 126 cm, etw. rest., parkettiert. - Zusammenstellungen von Lebensweisheiten aus dem biblischen 'Buch der Sprichwörter' begleiten die Darstellung von Wohlstand, Kindersegen und Frömmigkeit. Zentral im Hintergrund fällt ein Kirchengebäude ins Auge, wo all dies vermittelt wird. -

Holländischer Meister: Die rechte Lebensführung

Die rechte Lebensführung

Lot-Nr. 422

Ergebnis : 3.500 €

Die rechte Lebensführung
Die rechte Lebensführung