Surrounded Islands

Christo (Gabrovo/Bulgarien 1935 - New York 2020), Christo Javacheff

Surrounded Islands

Lot-Nr. 643

Fotografie, 56 x 41,5 cm, r. u. mit handsign. Christo, l. u. num. PP 1/2, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Verhüllungskünstler, dessen künstlerischer Werdegang, ausgehend von der Assemblage, in der Verpackung des Berliner Reichstagsgebäudes gemeinsam mit seiner Frau Jeanne-Claude seinen Höhepunkt fand.

Christo: Surrounded Islands

Surrounded Islands

Lot-Nr. 643

Surrounded Islands
Surrounded Islands