Landschaft mit Wassermühle

Johann Friedrich Seupel tätig 2. Hälfte 18. Jh.

Landschaft mit Wassermühle

Lot-Nr. 364

Ergebnis : 1.600 €

Öl/Lw., 78 x 65 cm, verso sign. J. F. Seupel pinx., min. rest. - Tier- und Jagdmaler. S. studierte an der Akademie Berlin. Er war in St. Petersburg tätig, wo er 1785 Mitglied der Akademie wurde. Lit.: Thieme-Becker.

Johann Friedrich Seupel: Landschaft mit Wassermühle

Landschaft mit Wassermühle

Lot-Nr. 364

Ergebnis : 1.600 €

Landschaft mit Wassermühle
Landschaft mit Wassermühle