KatalogarchivSeptember Katalog → Zeitgenössischer finnischer Glaskünstler 20./21. Jh. - Glas-Objekt 'Stele mit Seepferdchen'

Zeitgenössischer finnischer Glaskünstler 20./21. Jh. - Glas-Objekt 'Stele mit Seepferdchen'

Glas-Objekt 'Stele mit Seepferdchen'

Lot-Nr. 524 | Zeitgenössischer finnischer Glaskünstler 20./21. Jh.

Glas-Objekt 'Stele mit Seepferdchen' | Erlös 1.100 €

Polychromes Glas, auf hoher quadratischer Eisenstele mit Farbverlauf. Elektrifiziert. Glaskörper: H. 48 cm, Stele: H. 122 cm. - Provenienz: Privatsammlung Hamburg. -

  • 25. und 26. Februar 2021
  • 7. und 8. Mai 2021