Marilyn

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987), nach

Marilyn

Lot-Nr. 137

Ergebnis : 400 €

Farbsiebdruck, 83,5 x 83,5 cm, verso gestempelt 'Andy Warhol', unter Glas gerahmt. - Maler, Graphiker, Filmemacher und Verleger, einer der bedeutendsten Vetreter der Pop Art. Seine seriellen Werke mit der Darstellung von Konsumgütern und Prominenten gehören noch immer zu den Ikonen der Gegenwart.

Andy Warhol: Marilyn

Marilyn

Lot-Nr. 137

Ergebnis : 400 €

Marilyn
Marilyn