Pioniere!

Jochen Gerz (Berlin 1940)

Pioniere!

Lot-Nr. 545

1982, Triptychon, Silbergelatineabzüge, einer im Format 49,5 x 59,5 cm, zwei im Format 49,5 x 39,5 cm, auf dem Rückseitenschutz des größeren Formats auf Galerieetikett spiegelverkehrt handsign. Jochen Gerz und num. 9/20, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Provenienz: Karin Bolz Galerie Köln. - Deutscher Künstler. G. begann als Schriftsteller und Journalist, bevor er sich - in Paris lebend - ab 1968 der Kunst zuzuwenden begann. Er stellte zusammen mit Joseph Beuys auf der Biennale in Venedig sowie auf der Documenta aus.

Jochen Gerz: Pioniere!

Jochen Gerz (Berlin 1940)

Pioniere!

Lot-Nr. 545

Pioniere!
Pioniere! - Bild 1 Pioniere! - Bild 2 Pioniere! - Bild 3