Hochkarätiges 'Belle-Epoque' Diamant-Armband

Lot-Nr. 568

Mitte 20. Jh. Platin. Opulent umlaufend besetzt mit insges. 200 Diamanten zus. ca. 10 ct. Feines Weiß(G)-Getöntes Weiß (K/L).vvs-P. im Navette-, Trapez-, Brillant-, und Acht- bzw. Sechzehntkant-Schliff (1 Navettediam. ca. 0,50 ct. Getöntes Weiß(K/L).vvs.), gefasst in Pavé- und Krappenfassungen. Blütenförmige Schauseite verbreitert B. 35 mm, L. 18 cm, Gew. ca. 49 g. -

Lot-Nr. 568

Hochkarätiges 'Belle-Epoque' Diamant-Armband - Bild 1 Hochkarätiges 'Belle-Epoque' Diamant-Armband - Bild 2