Französischer Tafelaufsatz mit Widderköpfen

Christofle & Cie gegr. 1830 in Paris

Lot-Nr. 521

Ergebnis : 800 €

Paris, Mitte 19. Jh. Silber, gest. BZ., MZ.: 'CC'. Runder, profilierter Stand, über trompetenförmigem Schaft der plastisch gestaltete Nodus mit Schafs-Köpfen und Blüten. Der große, runde Teller mit graviertem und punziertem Ranken- und Lorbeer-Dekor. Mittig im Spiegel runde Plakette mit allegorischem Relief der Ceres 'AGRICULTURA'. Gravierte Ehrenwidmung von 1867. Min. Dellen. H. 20 cm. Gew. ca. 1095 g. -

Christofle & Cie: Französischer Tafelaufsatz mit Widderköpfen

Lot-Nr. 521

Ergebnis : 800 €