Rokoko-Kännchen mit Dulong-Relief und Landschaften

Lot-Nr. 434

Meissen, um 1745. Porzellan. Auf Vorder- und Rückseite von feinem Dulong-Relief gerahmte Kartuschen, darin Palastkulisse mit Figurenstaffage sowie Flußlandschaft mit Bauer und Kavalier. Deckel mit plastischem Rosenknauf. Schwertermarke. Fachm. rest. H. 17 cm. -

Lot-Nr. 434

Rokoko-Kännchen mit Dulong-Relief und Landschaften - Bild 1 Rokoko-Kännchen mit Dulong-Relief und Landschaften - Bild 2