Dünung vor Agger

Viggo Lauritz Helsted (Kopenhagen 1861 - Helsingör 1926)

Dünung vor Agger

Lot-Nr. 143

Öl/Lw., 39,5 x 58 cm, r. u. sign. und dat. Viggo Helsted 1906, auf dem Keilrahmen bez. - Dänischer Marinemaler, studierte 1879-83 an der Akademie Kopenhagen bei C. F. Andersen, stellte in Charlottenborg, aber auch im Münchener Glaspalast aus. Lit.: Thieme-Becker, Weilbach.

Viggo Lauritz Helsted: Dünung vor Agger

Dünung vor Agger

Lot-Nr. 143

Dünung vor Agger
Dünung vor Agger