Seltene Rokoko Kanne

Heinrich Conrad Rettig Naumburg, 18. Jh.

Seltene Rokoko Kanne

Lot-Nr. 516

Naumburg, 18 Jh. Silber, gest. BZ., MZ. 'HCR'. Bauchiger Corpus mit symmetrisch gefalteten Zügen, hochgewölbter Deckel mit Holz-Knauf. Geschwärzter Holz-Henkel. Wenige sichtbare Altersspuren. H. 20 cm. Gew. ca. 321 g. -

Heinrich Conrad Rettig: Seltene Rokoko Kanne

Seltene Rokoko Kanne

Lot-Nr. 516

Seltene Rokoko Kanne
Seltene Rokoko Kanne