Schwedische Rokoko Écuelle
Lot-Nr. 509
Schweden 18. Jh. Silber, gest., innen vergoldet. BZ. undeutlich, MZ. 'IH'. Passig geschweifter Corpus mit Faltenzügen und seitlichen Volutenhenkeln. Abnehmbarer Deckel mit Knospen und Wappen-Gravur. H. 11 cm, Dm. 20,5 cm. Gew. ca. 465 g. -
Schwedische Rokoko Écuelle
Schwedische Rokoko Écuelle
Lot-Nr. 509