Mörser mit Pistill

Mörser mit Pistill

Lot-Nr. 408

Wohl Deutschland, um 1600. Bronze. Konischer Corpus mit ausgestelltem Mündungsrand, Wandung mit mehrfachen Rippen. Pistill mit einem Nodus. Besch. u. Altersspuren H. 19,5 cm, Dm. 29 cm, Pistill L. 28 cm. -

Mörser mit Pistill

Mörser mit Pistill

Lot-Nr. 408

Mörser mit Pistill
Mörser mit Pistill