Diana
Tony Dellgrün tätig Mitte 20. Jh.
Lot-Nr. 585
Öl/Holz, 130 x 154 cm, l. o. sign. und dat. Tony Dellgrün 1943, etw. rest., kl. Kratzer. - Der Künstler greift ein klassisches Motiv auf, die eleganten Windhunde und die exotischen Tiere verleihen der lässig lagernden Nackten eine mondäne Ausstrahlung. -
Tony Dellgrün: Diana
Diana
Lot-Nr. 585