Auktion 22. Februar 2020: Norddeutsche Kunst - Lot-Nr. 4

Norddeutsche Landschaft
Norddeutsche Landschaft  - Bild 1

Lot-Nr. 4 | David Heinrich Munter (Bremen 1816 - Bremen 1879)

Norddeutsche Landschaft | Mindestpreis 1.800 €

Öl/Lw., 48 x 62 cm, l. u. sign. D. Munter, min. rest. - Norddeutscher Landschaftsmaler. M. war Schüler von H. Bruns und C. Grabau in Bremen. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Ein Gebot für "Norddeutsche Landschaft" abgeben:

oder:

Passwort vergessen