Norddeutsche Landschaft
David Heinrich Munter (Bremen 1816 - Bremen 1879)
Lot-Nr. 4
Öl/Lw., 48 x 62 cm, l. u. sign. D. Munter, min. rest. - Norddeutscher Landschaftsmaler. M. war Schüler von H. Bruns und C. Grabau in Bremen. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.
David Heinrich Munter: Norddeutsche Landschaft
Norddeutsche Landschaft
Lot-Nr. 4