Paar seltener, spanischer Tischleuchter mit neogotischem Dekor

Lot-Nr. 520

Madrid, 19. Jh. Silber, gest. Tempelförmig mit vier kannelierten Säulen über getrepptem Fuß, das Kapitell mit ausdrucksvollen Spitzbögen. Min. kl. Besch. H. 18,5 cm. Gew. zus. ca. 875g. -

Lot-Nr. 520