Figur 'Maria mit Jesuskind'

Norddeutscher Expressionist 1. Hälfte 20. Jh.

Figur 'Maria mit Jesuskind'

Lot-Nr. 348

Um 1950. Bronze mit brauner Patina. Auf der Rückseite der Plinthe monogr. 'O.G'. Figur: H. 39 cm, Steinsockel (best.): H. 4,5 cm. -

Norddeutscher Expressionist: Figur 'Maria mit Jesuskind'

Figur 'Maria mit Jesuskind'

Lot-Nr. 348

Figur 'Maria mit Jesuskind'
Figur 'Maria mit Jesuskind'