Figur 'Maria mit Jesuskind'
Norddeutscher Expressionist 1. Hälfte 20. Jh.
Lot-Nr. 348
Um 1950. Bronze mit brauner Patina. Auf der Rückseite der Plinthe monogr. 'O.G'. Figur: H. 39 cm, Steinsockel (best.): H. 4,5 cm. -
Norddeutscher Expressionist: Figur 'Maria mit Jesuskind'
Figur 'Maria mit Jesuskind'
Lot-Nr. 348