Stadtlandschaft

Günter Tollmann (Gelsenkirchen 1926 - Hannover 1990)

Stadtlandschaft

Lot-Nr. 373

Öl/Karton/Holz, 35 x 46,5 cm, r. u. sign. und dat. Tollmann 52. - Deutscher Maler, Bildhauer und Objektkünstler. T. studierte 1956-59 an der Düsseldorfer Akademie und war zunächst als Maler tätig. Seit 1967 schuf er auch Skulpturen.

Günter Tollmann: Stadtlandschaft

Stadtlandschaft

Lot-Nr. 373

Stadtlandschaft
Stadtlandschaft