Nachverkauf Kunstauktion 30. November 2019 - Lot-Nr. 53

Materialbild
Materialbild  - Bild 1

Lot-Nr. 53 | Jean Miotte (Paris 1926 - Pignans 2016)

Materialbild | Mindestpreis 1.500 €

Mischtechnik/textilbespanntem Karton, 78 x 56 cm, r. u. sign. Miotte und bez. 38/95. - Französischer Maler, einer der Pioniere des Informel. Mus.: New York (MoMA), München (Neue Pinakothek), Köln (Mus. Ludwig) u.a. Lit.: Vollmer, Bénézit.

Ein Gebot für "Materialbild" abgeben:

oder:

Passwort vergessen