Eine willkommene Unterbrechung

Teophile Fragonard (Paris 1806 - Neuilly-sur-Seine 1876), zugeschr.

Lot-Nr. 397

Tempera, 17,5 x 30 cm, l. u. sign. Fragonard, unter Glas gerahmt. - Französischer Historien-, Landschafts- und Portraitmaler aus einer Familie von Künstlern. 1869 wurde er Mitglied der Ehrenlegion. Mus.: Paris, Versailles, Dijon u.a. Lit.: AKL, Thieme-Becker, Bénézit.

Teophile Fragonard: Eine willkommene Unterbrechung

Lot-Nr. 397

Eine willkommene Unterbrechung - Bild 1 Eine willkommene Unterbrechung - Bild 2