Bite

Elinor Carucci (Jerusalem 1971)

Bite

Lot-Nr. 91

2001, Chromogendruck, 33,5 x 50 cm, verso sign. Elinor Carucci und num. 3/15, unter Passepartout und Glas gerahmt. - Israelisch-amerikanische Fotografin. C. studierte in Jerusalem Musik und Fotografie und ließ sich 1995 in New York nieder. Sie unterrichtete an der Universität Princeton und erhielt ein Guggenheim-Stipendium.

Elinor Carucci: Bite

Bite

Lot-Nr. 91

Bite
Bite