Bite
Elinor Carucci (Jerusalem 1971)
Lot-Nr. 91
2001, Chromogendruck, 33,5 x 50 cm, verso sign. Elinor Carucci und num. 3/15, unter Passepartout und Glas gerahmt. - Israelisch-amerikanische Fotografin. C. studierte in Jerusalem Musik und Fotografie und ließ sich 1995 in New York nieder. Sie unterrichtete an der Universität Princeton und erhielt ein Guggenheim-Stipendium.
Elinor Carucci: Bite
Bite
Lot-Nr. 91