Lübecker Schlangenhautbecher

Lorenz Detbarg(e) Lübeck, tätig um 1664

Lübecker Schlangenhautbecher

Lot-Nr. 225

Ergebnis : 3.000 €

Lübeck, Ende 17. Jh., Silber, gest. BZ., MZ.: 'LD'. Kl. Becher mit profiliertem Lippenrand, fein ziseliert und graviert. Min. Dellen. H. 7,5 cm, Gew. ca. 65 g. -

Lorenz Detbarg(e): Lübecker Schlangenhautbecher

Lübecker Schlangenhautbecher

Lot-Nr. 225

Ergebnis : 3.000 €

Lübecker Schlangenhautbecher
Lübecker Schlangenhautbecher