KatalogarchivKunstauktion 30. November 2019 → Johann Heinrich Meyer Libau, tätig 1747 - 1788 - Barocke Zuckerdose

Johann Heinrich Meyer Libau, tätig 1747 - 1788 - Barocke Zuckerdose

Barocke Zuckerdose

Lot-Nr. 203 | Johann Heinrich Meyer Libau, tätig 1747 - 1788

Barocke Zuckerdose | Erlös 1.500 €

Libau (Lettland), 18. Jh. Silber, gest. BZ., MZ.: 'JHM'. Ovale Dose auf vier Volutenfüßen, getreppter Klappdeckel mit beweglichem Henkel und Schließe. Boden mit Monogr.: 'Hermann Harring Junior 1754'. Ohne Schloss. H. 9 cm. Gew. ca. 230 g. -