Barocke Zuckerdose

Johann Heinrich Meyer Libau, tätig 1747 - 1788

Barocke Zuckerdose

Lot-Nr. 203

Ergebnis : 1.500,00 €

Libau (Lettland), 18. Jh. Silber, gest. BZ., MZ.: 'JHM'. Ovale Dose auf vier Volutenfüßen, getreppter Klappdeckel mit beweglichem Henkel und Schließe. Boden mit Monogr.: 'Hermann Harring Junior 1754'. Ohne Schloss. H. 9 cm. Gew. ca. 230 g. -

Johann Heinrich Meyer: Barocke Zuckerdose

Barocke Zuckerdose

Lot-Nr. 203

Ergebnis : 1.500,00 €

Barocke Zuckerdose