Art-déco Armbanduhr mit Diamant-Indizes

Gruen Watch Company gegr. 1894 in Ohio durch Dietrich Gruen

Lot-Nr. 710

Um 1920/30. Edelstahl. Handaufzug. Schwarzes Zifferblatt, Indizes mit 3 Diam. im 8/8-Schliff, kleine Sekunde, Zentralzeiger, bez. 'Gruen Curvex Precis on'. Rückseitig gemarkt 'Gruen', num. K01076. Vergoldete Dornenschließe und Armband erg. 38 x 22 mm, Gew. ca. 29 g. -

Gruen Watch Company: Art-déco Armbanduhr mit Diamant-Indizes

Lot-Nr. 710