Paar Vintage 'Polluce' Stehlampen für Artemide
Enzo Mari & Anna Fasolis tätig in Mailand, 20./21. Jh.
Lot-Nr. 376
1960er Jahre. Teleskop-Schaft aus vernickeltem Metall, kugelförmiger Opalglasschirm. Elektrifiziert. Leichte altersbedingte Gebrauchsspuren, 1 Schirm erg. Gesamthöhe 180 cm. -
Enzo Mari & Anna Fasolis: Paar Vintage 'Polluce' Stehlampen für Artemide
Lot-Nr. 376