Savonette mit kleiner Sekunde
IWC - International Watch Co. gegr. 1868 in Schaffhausen
Lot-Nr. 745
Um 1890. 14 kt. Roségold, gest. Kronenaufzug, Zifferblatt bez. 'International Watch Co Schaffhausen'. Außen- und Sprungdeckel gest. 0585, 'IW&Co', num 92524, Staubdeckel gest. 0585, Platine gemarkt 'IW&Co'. Verkauf am 13. September 1892. Dm. 55 mm, Gew. ca. 121 g. Mit Etui. Reparaturgarantie von IWC von 1994 (Werknr. 74 747) und Angaben laut IWC-Stammbuchauszug. -
IWC - International Watch Co.: Savonette mit kleiner Sekunde
Savonette mit kleiner Sekunde
Lot-Nr. 745