Napoléon III-Pendule mit figürlicher Allegorie der Künste

Japy Frères gegr. 1773 in Montbéliard

Lot-Nr. 411

Ergebnis : 1.000 €

Frankreich, 19. Jh. Bronze, vergoldet. Weißes Emaille-Zifferblatt, röm. Ziffern, Goldzeiger, bez. 'F. Berthoud À Paris' , Halb- und Stundenschlag auf Glocke, Platine gemarkt 'Japy Frères'. Mit Pendel und Schlüssel. H. 30 cm, B. 29 cm, T. 11,5 cm. -

Japy Frères: Napoléon III-Pendule mit figürlicher Allegorie der Künste

Lot-Nr. 411

Ergebnis : 1.000 €