Lübeck im Winter

Paul Fischer (Kopenhagen 1860 - Gentofte 1934)

Lübeck im Winter

Lot-Nr. 118

Aquarell, 32 x 19,5 cm, l. u. sign. und dat. Paul Fischer Lübeck Jan 86, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Dänischer Maler, bekannt für seine impressionistischen Figurenbilder und Badeszenen, sowie seine Stadtansichten von Kopenhagen. Beesonders in Skandinavien erfreut sich der Künstler größter Beliebtheit.

Paul Fischer: Lübeck im Winter

Lübeck im Winter

Lot-Nr. 118

Lübeck im Winter
Lübeck im Winter