Unikat-Glasskulptur
Göran Wärff (1933)
Lot-Nr. 364
Ausführung Kosta Boda. Starkwandiges Überfangglas mit blauen linienförmigen Einschmelzungen und Konturen eines lächelnden Gesichts. Bez.: 'Göran Wärff Unique' und sign. 'Göran Wärff' (graviert). 17 x 23 x 10 cm. - Schwedischer Designer und Wegbereiter der modernen schwedischen Glaskunst.
Göran Wärff: Unikat-Glasskulptur
Unikat-Glasskulptur
Lot-Nr. 364