Das Urteil des Paris

Giovanni Segala (Murano 1663 - Venedig 1720), in der Art des

Das Urteil des Paris

Lot-Nr. 114

Ergebnis : 3.300,00 €

Öl/Lw., 36 x 46,5 cm, min. rest., doubl. - Italienischer Historienmaler. S. war Schüler des P. della Vecchia. Er führte zahlreiche Fresken und Tafelbilder für Paläste und Kirchen in Venedig aus, war aber auch im Schloß Linden bei Hannover tätig. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Giovanni Segala: Das Urteil des Paris

Das Urteil des Paris

Lot-Nr. 114

Ergebnis : 3.300,00 €

Das Urteil des Paris