Napoleon III Pendule mit figürlichem Putto-Dekor

Louis Frederic Japy Fils ab 1777 in Montbéliard

Lot-Nr. 389

Ergebnis : 1.100 €

Frankreich, um 1840. Messing, Bronze, vergoldet mit Marmor. Weißes Emaille-Zifferblatt, röm. und arab. Ziffern, Goldzeiger, hinter Glas. Platine verso gemarkt 'Ls Japy Fils Médaille d'argent 1844 1849', num. 1344 und 72. Schlossscheibenwerk, Halb- und Stundenschlag auf Glocke, Feder-Pendelaufhängung. Mit Pendel und Schlüssel. H. 45 cm, B. 46 cm, T. 18 cm. -

Louis Frederic Japy Fils: Napoleon III Pendule mit figürlichem Putto-Dekor

Lot-Nr. 389

Ergebnis : 1.100 €