Grosse Figurengruppe 'Henrik und Else'
Holger Christensen (Kopenhagen 1890 - Kopenhagen 1965), Bildhauer
Lot-Nr. 634
Royal Copenhagen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, farbige Unterglasurbemalung. Auf der Sockelrückseite monogr. 'HC', innen Manufakturmarke und Modellnr. '3049'. H. 43,5 cm. -
Holger Christensen: Grosse Figurengruppe 'Henrik und Else'
Lot-Nr. 634