Blaues Nashorn

Manfred Ebster (Vorarlberg 1941 - 2012)

Blaues Nashorn

Lot-Nr. 224

Öl über Bleistift/Holz, 30 x 40 cm, r. u. signiert und datiert Ebster 1973 sowie mit dem Künstlermonogramm versehen. - Provenienz: Sammlung E. Gargioni, Turin. - Österreichischer Künstler. E. besuchte die Glasfachschule in Kramsach bevor er 1960 nach Wien zog, um an der Akademie für angewandte Kunst Grafik zu studieren, während er an verschiedenen Glasfensterprojekten mitarbeitete. E. lebt und arbeitet in Niederösterreich.

Manfred Ebster: Blaues Nashorn

Blaues Nashorn

Lot-Nr. 224

Blaues Nashorn
Blaues Nashorn