KatalogarchivKunst und Antiquitäten → Patrizia Comand (Corbetta/Lombardei 1949) - Für immer mein

Patrizia Comand (Corbetta/Lombardei 1949) - Für immer mein

Für immer mein

Lot-Nr. 244 | Patrizia Comand (Corbetta/Lombardei 1949)

Für immer mein | Mindestpreis 2.500 €

Acryl u. Mischtechnik/Platte, 80 x 90 cm, r. u. sign. u. dat. Comand 2010, verso nochmals sign., dat. u. betit. Mio per sempre. - Provenienz: Sammlung E. Gargioni, Turin. - Italien. Künstlerin. C. studierte an der Kunstakademie in Brera. Nach einigen Jahren in Mittelamerika kehrt sie nach Italien zurück und lebt und arbeitet seither in Mailand. C. ist an zahlreichen Ausstellungen phantastischer Kunst beteiligt und stellte bereits im ital. Pavillon der 54. Biennale in Venedig aus. Mus.: Bonn (Frauenmuseum), Wien.

  • 25. April 2020