Für immer mein

Patrizia Comand (Corbetta/Lombardei 1949)

Für immer mein

Lot-Nr. 244

Acryl u. Mischtechnik/Platte, 80 x 90 cm, r. u. sign. u. dat. Comand 2010, verso nochmals sign., dat. u. betit. Mio per sempre. - Provenienz: Sammlung E. Gargioni, Turin. - Italien. Künstlerin. C. studierte an der Kunstakademie in Brera. Nach einigen Jahren in Mittelamerika kehrt sie nach Italien zurück und lebt und arbeitet seither in Mailand. C. ist an zahlreichen Ausstellungen phantastischer Kunst beteiligt und stellte bereits im ital. Pavillon der 54. Biennale in Venedig aus. Mus.: Bonn (Frauenmuseum), Wien.

Patrizia Comand: Für immer mein

Für immer mein

Lot-Nr. 244

Für immer mein
Für immer mein