Verborgen
Tino Luciano (Sardinien 1953)
Lot-Nr. 255
Öl/Hartfaser, 30 x 23,5 cm, r. u. sign. Tino Luciano, verso nochmals sign. sowie ital. betit. Celato. - Provenienz: Sammlung E. Gargioni, Turin. - Italien. Künstler. In seinen Werken finden sich surrealistische und metaphysische Strömungen ebenso wie Anklänge an die Renaissance. L. lebt und arbeitet in Tempio Pausania.
Tino Luciano: Verborgen
Verborgen
Lot-Nr. 255